Diretoria e Equipe

Diretoria

Pedro Luís Longo
Diretor-Geral

Alana Carolina Laurentino Maia Albuquerque
Diretoria Administrativa e Financeira

Shirley Torres de Araújo
Diretoria de Operações


Equipe

Mariano Tavares do Couto
Chefe de Gabinete da Diretoria Geral

Árika Lima Sekiguchi
Chefe da Divisão de Gabinete da Diretoria de Operações

Fábio Eduardo Ferreira
Procuradoria Jurídica

Siles Keegan Cavalcante Freitas
Divisão de Corregedoria

Valdir da Silva França
Divisão da Organização das Centrais de Atendimento - Detran OCA

Renilda Andréia Nobre de Fontes Melo
Assessoria de Comunicação Social

Maura Cavalcante de Assis
Divisão de Atendimento ao Público

Thiago de Amorim Rêgo
Divisão de Controle de Veículos Removidos

Heretuza Sena Pessoa
Divisão de Multas e Registro Nacional de Infrações - RENAINF

Jorge André Mesquita Fernandes
Divisão de Transportes

Iracema Moreno Rodrigues Paulo
Divisão de Controle Interno

Jamile Darub de Oliveira
Divisão de Serviços Gerais

Eldivon Montefusco Portela
Coordenadoria de Veículos e Registro Nacional de Veículos Automotores - RENAVAM

Jones Costa da Silva
Coordenadoria Integrada de Fiscalização de Trânsito - CIFTRAN

Francimira Oliveira da Cruz
Divisão de Recursos Humanos

Geny Polanco Ribeiro
Divisão de Educação de Trânsito

Paulo Roberto do Nascimento Lira
Divisão de Patrimônio e Almoxarifado

Luanda Thaumaturgo Medeiros
Divisão de Apoio a Junta Administrativa de Recursos de Infrações

Sahra Jhersyka Mendes Lira
Divisão de Gabinete da Diretoria Administrativa e Financeira

Suele dos Santos Filgueira
Divisão Financeira

Anne Cristine Taveira de Carvalho
Divisão Administrativa

Gilcyanne Gomes Costa
Coordenadoria de Habilitação e Registro Nacional de Condutores Habilitados

Naiana Cavalcante Gomes
Coordenadoria de Engenharia de Trânsito

Carlos Alberto Ferreira dos Santos
Divisão de Atendimento aos Credenciados

Denes da Costa Freitas
Assessoria Técnica da Diretoria de Operações

Francisco Pereira Lima Filho
Assessoria de Planejamento

Sandro Maia Mendes
Divisão de Tecnologia da Informação

Tâmara Maria Mota Brito
Divisão de Emissão de Documentos e Registro de Veículos

Aline Ramos Cavalcante
Divisão de Vistoria de Veículos

Moisés Silva Reis
Divisão de Atendimento de Habilitação e Multas

Jonas de Souza Silva
Pátio de Exames Práticos

Marcos Venicius Ribeiro Lima
Divisão de Arquivo

Carlos Alberto Silva Araújo
Divisão de Leilão

Josenilson da Luz Mesquita
Divisão de Bancas Práticas e Teóricas


Ciretrans

Valdeci de Almeida Dantas
1ª Ciretrans - Cruzeiro do Sul

Valdir Nery Piauhy
2ª Ciretrans - Tarauacá

José Clávio de Aguiar Domingos
3ª Ciretran - Feijó

Jardeilson da Silva Pessoa
4ª Ciretran - Sena Madureira

Clenes Alves da Silva
5ª Ciretrans - Xapurí

Ermando José Ferreira de Souza
7ª Ciretrans - Senador Guiomard

Neil Braga Ferreira
8ª Ciretran - Plácido de Castro

José Ramalho Reis da Costa
9ª Ciretran – Mâncio Lima

Carlos Alvarado Flores
10ª Ciretran – Assis Brasil

Ester Ventura de Sousa
11ª Ciretran - Acrelândia

Rosinaldo Oliveira Santana
12ª Ciretran - Rodrigues Alves

  Share on Google+